Традиционно, в последние дни уходящего года для всех маленьких жителей и школьников города и области творческий коллектив студенческого дворца культуры РГАТУ организует и проводит новогодние елки. Так, в преддверие 2023 года около 400 жителей города и области стали участниками новогоднего интерактивного спектакля "В стране перепутавшихся сказок".

Новогодние сказочные праздники – прекрасная и добрая студенческая традиция и неотъемлемая составляющая завершения творческого года студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

К каждому Новому году, как правило, пишется новый сценарий, готовятся сказочные костюмы и подарки, часами репетируется новогодняя постановка, и студенты с нетерпением ждут самых благодарных участников сказочного представления – детей!

А началась череда праздничных мероприятий с 23 декабря с премьеры новогодней сказки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более 50 детей были вовлечены в сказочную атмосферу, где их ждали любимые персонажи различных сказок, переживали вместе с её героями все трудности, выпавшие на их пути, и все вместе встретили Деда Мороза и Снегурочку, зажгли новогоднюю елочку и получили сладкие подарки.

24 декабря, в предпоследнюю субботу уходящего года, прошло еще нескольких новогодних представлений – университет гостеприимно открыл свои двери для детей города и области. Около 500 детей в возрасте от 1 годика до 14 лет, а также их родители стали зрителями новогодней истории. Но удивительно: малыши не мешали старшим, т.к. у каждого возраста было отведено свое "сказочное" время. На праздник дети пришли в новогодних костюмах и с хорошим настроением.

Всем организаторам мероприятий было очень приятно видеть радостные, заинтересованные лица детей и осознавать, что все-таки возможно привнести в детскую жизнь ощущение сказки. Без подарков в этот день никто не остался!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS