В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии 24 января 2023 года проводится Межрегиональный конкурс по биологии для школьников 9-11 классов.

Цель проведения – освоение школьниками основ профессионально-творческой деятельности, методов и приемов выполнения научно-исследовательских, проектных и экспериментальных работ, развитие способностей и готовности к инновационной деятельности.

Конкурс проводится в очном формате по трем номинациям:

1. Взаимосвязь теории и практики в решении приоритетных задач сельского хозяйства.

2. теоретические и прикладные вопросы биотехнологии и микробиологии.

3. Современные аспекты биоразнообразия, рационального природопользования и защиты окружающей среды.

К участию в конкурсе допускаются школьники только с самостоятельно выполненной исследовательской работой по различным аспектам биологии и биотехнологии сельского хозяйства и промышленности, а также актуальным экологическим проблемам России и Рязанской области, с предоставлением презентации и устного доклада. Работы реферативного характера к участию в конкурсе не принимаются. Научная работа может быть выполнена коллективом школьников (не более 3 человек).

Конкурс проводится 24 января 2023 года.

– 21.11.2022 – 09.01.2023 (срок приема заявок продлен по 20.01.2023) – прием заявок (по указанной ниже форме в формате doc. или docx.) и конкурсных работ (презентация и исследовательская работа (формат pdf)) в электронном виде. Заявки для участия в конкурсе направляются Федосовой Ольге Александровне на адрес электронной почты fedosowa1986@mail.ru.

– 10.01.2023 – 21.01.2023 – работа экспертной комиссии конкурса.

– 24.01.2023 – защита исследовательских работ в очном формате и подведение итогов (4 учебный корпус ФГБОУ ВО РГАТУ, факультет ветеринарной медицины и биотехнологии, микрорайон Южный, ул. Черновицкая, 54).

Форма заявки

Заявка на участие в Межрегиональном конкурсе

для школьников 9-11 классов

"Актуальные вопросы биологии и биотехнологии

как основа развития сельского хозяйства и промышленности Российской Федерации"

Участник (ФИО полностью, адрес электронной почты, телефон) ФИО:
Электронная почта:
Телефон:
Наименование образовательного учреждения, класс  
 
Номинация  
Наименование конкурсной работы  
Руководитель работы (ФИО полностью, адрес электронной почты, телефон) ФИО:
Электронная почта:
Телефон:

*Все поля обязательны для заполнения. В случае наличия нескольких авторов заявка заполняется на каждого из авторов в одном файле.

**Высылая заявку, автор дает согласие на обработку персональных данных организационным комитетом конкурса в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.