25 января 2023г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева вместе с представителями других вузов отметили свой "профессиональный" праздник - День Российского студенчества!

Праздник, который объединяет студентов, преподавателей, выпускников, выдался для студентов Рязанского агротехнологического университета насыщенным - зимние забавы, награждение лучших студентов вуза, старт 51-го областного "Звездного" похода.

"День Российского студенчества" открыл Вице-губернатор Рязанской области - первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Бранов. Приветствуя участников праздника от имени губернатора, А.Бранов отметил, что студенчество – самое лучшее, незабываемое время, но и самое ответственное. "Рязанская область, да и страна в целом, нуждаются в каждом из вас. Рязань – студенческий город. Мы ждем, когда вы окончите вуз, получите диплом и пополните ряды специалистов. Уверен, с вашим приходом наш регион станет еще сильнее и лучше!" - подчеркнул Вице-губернатор.

Наиболее отличившихся студентов Артем Анатольевич наградил знаком Губернатора "За усердие". В их числе студентка Рязанского агротехнологического университета Ирина Меньшова.

Знак Губернатора Рязанской области "За усердие" является видом поощрения губернатора за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, достижение высоких показателей в учебе, спорте. И эта награда в очередной раз доказывает, что активная жизненная позиция всегда отмечается и поддерживается не только администрацией университета, но и руководством области.

Праздник продолжился традиционным забегом Татьян и студенческими забавами.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS