В День Российского студенчества отряд "Звездный РГАТУ" Рязанского агротехнологического университета принял участие в торжественном старте 51-го областного "Звездного похода", проходившего у памятника Герою Советского Союза Федору Полетаеву.

По традиции напутственные слова "звездникам" произнесли заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, руководители образовательных организаций города и организаторы первых "Звёздных" походов.

В этом году 51-й областной "Звездный" поход посвящен 100-летию со дня рождения советского и российского учёного, академика, конструктора, специалиста в области ракетно-космической техники, дважды Героя Социалистического Труда, уроженца Рязанской области Владимира Фёдоровича Уткина. На маршруты выйдут 12 "звёздных" отрядов, сформированных в области, в их числе отряд Рязанского агротехнологического университета – "Звездный РГАТУ".

13 февраля отряд "Звездный РГАТУ" отправится в Милославский район в свой 29 поход. За неделю пребывания в районе ребята пообщаются с ветеранами войны и труда, окажут всестороннюю шефскую помощь школам и ветеранам, проведут концерты художественной самодеятельности для местного населения, в рамках профориентационной работы пройдут образовательные и спортивные мероприятия, профильные мастер-классы для учащихся школ района.

Каждому отряду Сергей Хлыстов и Татьяна Панфилова вручили маршрутные книжки. Завершая мероприятие, Т.Н.Панфилова обратилась к "звездникам": "Походы "Звездных отрядов - это эстафета поколений. Поэтому мы здесь все вместе: те, кто давал старт походам, кто поддерживает движение на протяжении долгих лет, те, кто принимает эстафету и идет вновь по городам и районам Рязанской области. Помните, вы - участники похода, посвященного человеку, для которого были характерны доброе и уважительное отношение к людям, житейская мудрость, основательность, профессионализм, ответственность, патриотизм и любовь к малой родине! Постарайтесь все это не растерять во время вашего похода и вернуться к нам с пользой не только для себя, но и для людей и региона!".

Highslide JSHighslide JSHighslide JS