В конце января 2023 года факультет ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени провел межрегиональный конкурс "Актуальные вопросы биологии и биотехнологии как основа развития сельского хозяйства и промышленности Российской Федерации" для учащихся 9-11 классов средних школ Центрального федерального округа Российской Федерации.

Цель конкурса - освоение школьниками основ профессионально-творческой деятельности, методов и приемов выполнения научно-исследовательских, проектных и экспериментальных работ, развитие профессиональных компетенций и формирование готовности к инновационной деятельности.

Конкурс проходил по трем номинациям: "Взаимосвязь теории и практики в решении приоритетных задач сельского хозяйства", "Теоретические и прикладные вопросы биотехнологии и микробиологии" и "Современные аспекты биоразнообразия, рационального природопользования и защиты окружающей среды". В каждой номинации экспертная комиссия конкурса определила победителя и призеров. Церемонию награждения победителей, участников конкурса и их научных руководителей провели О. А. Карелина и О. А. Федосова.

Завершился день для гостей мероприятия экскурсиями в музей анатомии, виварий и ветеринарную клинику университета.

Highslide JSHighslide JS