Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева с официальным визитом посетила делегация в составе представителей Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, предприятий "Технологии земледелия" и "ИТЭЛМА СП".

В программе пребывания гостей – встреча с руководством университета по вопросам взаимодействия и сотрудничества, семинар-совещание руководителей организаций, круглый стол с участием ведущих специалистов предприятий агропромышленного комплекса Рязанского региона и знакомство делегации с университетом, в частности.

По итогам совместной работы и конструктивного диалога, прошедшего в рамках круглого стола по проблемам точного земледелия и инновационным технологиям в агрономии, была достигнута договоренность о создании на базе кафедры агрономии и агротехнологии совместной научно-исследовательской лаборатории "Точное земледелие". Кроме того, в ходе встречи были обсуждены возможности повышения квалификации, организации стажировок и обучения преподавателей и студентов университета на предприятиях "Технологии земледелия" и "ИТЭЛМА СП" республики Беларусь.

Официальный визит делегации Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии позволил наметить наиболее перспективные направления сотрудничества двух вузов.

Highslide JSHighslide JS