В субботу 11 февраля 2023 года преподаватели и студенты во главе с ректором Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева стали участниками 41-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России–2023", проходившей в рамках федерального проекта "Спорт норма - жизни" национального проекта "Демография".

От имени Губернатора Рязанской области участников приветствовал вице-губернатор Артем Бранов: "Я уверен, что в этих соревнованиях проигравших не будет, все участники в награду получат заряд бодрости, энергии и отличного настроения".

На трассе биатлонного комплекса "Алмаз" участники соревновались на дистанциях 5 км, 10 км и в VIP-гонке на 2023 метра.

В этом году покорять "Лыжню России-2023" приехали более 45 представителей Рязанского агротехнологического университета. По итогам гонки на 10-ти километровой дистанции среди женщин второй стала Надежда Сизова, обучающаяся 1 курса магистратуры технологического факультета.

Победителям и призерам лыжной гонки были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации и министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS