16 февраля в рамках рабочий встречи в Рязанском государственном университете имени П.А. Костычева ректор университета и исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго" Александр Звягинцев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

"Мы понимаем, что трудоустройство молодого специалиста и начало его работы по специальности - важнейший этап его профессиональной жизни, а успешность трудоустройства - один из главных показателей качества образования. Поэтому, помочь нашим выпускникам в трудоустройстве по окончании учебы и реализации профессиональных компетенций, приобретенных во время обучения в университете, – приоритетная задача университета в деле подготовки высококвалифицированных кадров", отметил ректор университета Александр Шемякин.

Подписанное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии открывает перспективные векторы совместной работы в научной, научно-практической и образовательной сферах в интересах решения актуальных проблем энергосбережения, повышения энергоэффективности электросетевого хозяйства, разработки, освоения и развития технологий интеллектуальной электроэнергетики ("умных" сетей, городов, улиц, домов и др.), внедрения инновационного оборудования и технологий, а также при внедрении опытных образцов на объектах филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго".

Совместное сотрудничества стартовало еще летом 2022 года, когда впервые студенческий энергетический отряд "Электрон" университета принял участие в летнем трудовом семестре на базе "Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго".

Кроме того, в завершение встречи были обозначены цели партнерства двух организаций в сфере содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников по реализуемым направлениям подготовки и специальностям.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS