В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева с целью вовлечения обучающихся в научную деятельность, расширение кругозора участника прошла Национальная студенческая конференция "Научные приоритеты развития АПК, лесного хозяйства и сферы гостеприимства".

Площадкой для диалога и обмена опытом студенческого научного сообщества технологического факультета выступил информационно-аналитический центр "Рязанский лес". География участников мероприятия в этом году существенно расширилась. В работе конференции участвовали представители Кубанского и Донского ГАУ, Новочеркасского инженерно-мелиоративного института им. А.К. Кортунова, Курского государственного техникума технологий и сервиса" и других учебных заведений.

В рамках конференции студенты обсудили приоритеты развития растениеводства, садоводства, лесного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции и индустрии гостеприимства. В числе приоритетных направлений дальнейшего развития – совершенствование агротехнологий, работа в сфере селекции и семеноводства, внедрение в сельское хозяйство современных достижений аграрной науки. Научные исследования обучающихся включали вопросы использования современных регуляторов роста в производстве в разрезе сельскохозяйственных культур, использования овсяной и льняной муки для приготовления выпечки, вопросы лесовосстановления и природообустройства с практической точки зрения и др. Затем для участников мероприятия был организован мастер-класс "Способы прививки древесных растений".

Работа конференции продемонстрировала творческие и исследовательские способности студентов факультета, стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач.

Highslide JS