В начале марта на биатлонном комплексе "Алмаз" прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Универсиады среди ВУЗов города Рязани. В первый день проходили соревнования в личном первенстве среди юношей и девушек. В этот день Степанова Юлия,2 курс факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, на дистанции 5 км свободным заняла 3 место. Команда университета включала четырех представителей из числа обучающихся факультета экономики и менеджмента, ветеринарной медицины и биотехнологий и технологического факультета. Второй день соревнований по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди ВУЗов города Рязани завершился победой - женская команда Рязанского агроуниверситета в эстафете заняла 2 место.

В воскресенье, 5 марта, представители университета принимали участите в соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок Рязанского областного союза организаций профсоюзов. В команду "Агропром" входили студенты и преподаватели агроуниверситета.

На первую ступень пьедестала почета (каждый в своей возрастной группе) поднялись Наталия Гудкова, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, и Москвитина Юлия (студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий). Второе место заняли В.П. Бирюкова, сотрудник кафедры электротехники и физики, и обучающиеся Сизова Надежда и Степанова Юлия. Третье место у старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Александра Бирюкова.

В общекомандном зачете спортсмены Рязанского агротехнологического университета заняли 3 место.

Проходили соревнования на биатлонном комплексе "Алмаз".

Highslide JS