В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ прошла научно-практическая студенческая конференция "Бухгалтерский учет, анализ и аудит: актуальные вопросы и векторы развития".

Работа конференции была организована преподавателями кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита с целью развития научно-исследовательской деятельности студентов, практического использования результатов научных работ и поощрения талантливых студентов. Главными участниками конференции стали студенты 3-4 курсов факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению "Экономика".

В настоящее время в эпоху цифровизации перед бухгалтерским учетом стоят определенные сложности и новые задачи, а текущие вызовы у многих практикующих бухгалтеров создают чувство обеспокоенности в скором принижении значимости своей профессии, это и определило выбор темы конференции.

В этот день на повестку дня были вынесены актуальные вопросы, стоящие перед бухгалтерским сообществом в нынешних условиях - новые федеральные стандарты, острая необходимость в финансовой информации, обладающей прогностической ценностью с точки зрения управления организацией, регулирования экономики и принятия экономических решений, внедрение в бухгалтерию и активное использование современных информационных технологий и многое другое. Докладчики получили замечательную возможность представить результаты своих исследований в соревновательном духе.

В этом году было заявлено 17 докладов, темы которых вызывали у участников бурное обсуждение. Студенты продемонстрировали творческие и исследовательские способности, высокий уровень владения навыками формирования профессионального суждения, стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач, а также широкий кругозор и заинтересованность в проведении научных исследований.

В скором времени материалы участников конференции будут опубликованы в виде сборника, с ними смогут ознакомиться все, кому интересна студенческая наука.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS