28 марта 2023 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева посетили Рязанский филиал ФГБУ "Рослесинфорг".

Выездное практическое занятие по предметам "Таксация леса" и "Лесоустройство" было организовано кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии с целью обеспечения практической направленности, формирования правильного представления о будущей профессиональной деятельности, закрепления умений и навыков формирования базы данных о состоянии лесного фонда у обучающихся по направлению "Лесное дело". Студентов сопровождали заведующий кафедрой Г. Фадькин и доцент Т. Ерофеева.

Занятие провела начальник отдела лесоустройства, лесного планирования и проектирования Л. Богатырева, которая познакомила ребят с новой лесоустроительной инструкцией и ее нововведениями, наглядно показала, как изменится изображение лесосек на картах в результате внедрения новшеств, обратила внимание на особенности современного лесоустройства. Затем ребят ждала экскурсия в музей истории лесоустройства, где они увидели старинные инструменты и карты, снимки с космоса и фотографии, услышали рассказ об истории лесоустройства и самого филиала.

В этот день студенты узнали, что цель лесоустройства обеспечить актуальной и достоверной информацией о состоянии лесного фонда лесное хозяйство страны, что работа лесных специалистов – это работа для будущего. День для ребят был полезный. Директор Рязанского филиала А. А. Побочный, завершая занятие, рассказал о перспективах работы лесоустроителем и пригласил студентов в Рослесинфорг для прохождения производственной практики, стажировки с последующим трудоустройством и подчеркнул, что двери филиала всегда открыты для молодых перспективных кадров.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS