28 марта в Студенческом дворце культуры Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошел фестиваль национальных культур "Трели Навруза".

Гостей фестиваля от имени ректора университета приветствовала проректор по развитию образовательного процесса и цифровой трансформации Ирина Шашкова. "Праздник Навруз поистине является праздником дружбы и весны. Знакомство с традициями и культурой разных народов помогает находить общие культурные ценности, а также выявлять отличительные особенности, что в совокупности влияет на сохранение и уважение культур разных народов" - отметила Ирина Геннадьевна.

В мероприятии приняли участие представители национальных общественных объединений, иностранные обучающиеся и сотрудники вузов города Рязани. В программе фестиваля - концертные номера, различные викторины, инсценировки, дефиле одежды "Мода с акцентом".

"Трели Навруза" закрыл цикл мероприятий, направленных на укрепление межнациональной дружбы и взаимоотношений между народами.

В завершение мероприятия всех присутствующих угостили национальным узбекским пловом.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS