Официальная часть Дня открытых дверей началась со вступительного слова исполняющего обязанности ректора университета Сергея Борычева. Он рассказал ребятам и их родителям об истории развития вуза, материально-технической базе, условиях проживания в общежитиях и внеучебной деятельности.

Затем слово предоставили министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Д.И. Филиппову. Приветствуя собравшихся, Дмитрий Филиппов отметил: "Агропромышленный комплекс сегодня — самая быстрорастущая и перспективная отрасль. Сельское хозяйство и пищевая промышленность стремительно меняются. На рязанских предприятиях всё больше передовых технологий, техники и оборудования. Присмотреть себе будущее место работы можно уже в процессе учёбы в университете и во время производственной практики на предприятиях. Рост зарплат в рязанском АПК в последние годы заметно опережает остальные отрасли. И очень важный фактор здесь — государственная поддержка молодых специалистов АПК".

На сегодняшний день в Рязанской области действует региональная мера поддержки – "подъёмные" выплаты молодым специалистам АПК (единовременная выплата 500 тыс. рублей плюс 5,5 тыс. рублей в качестве ежемесячной прибавки к зарплате в течение первых трёх лет работы), строительство или приобретение в сельской местности собственного жилья с помощью выплаты из областного и федерального бюджетов для тех, кто пришел работать в АПК, а также гранты на создание и развитие фермерского хозяйства.

С новыми правилами приема и особенностями поступления в вузы в 2023 году абитуриентов познакомила ответственный секретарь приемной комиссии университета Ирина Горячкина.

У абитуриентов и их родителей была возможность задать все интересующие вопросы напрямую руководителям университета, факультетов, представителям приемной комиссии и профориентационной работы, а также ощутить непередаваемую атмосферу студенческой жизни. Традиционно, факультеты представили свои демонстрационно-информационные площадки, а воспитанники студенческого дворца культуры порадовали присутствующих своими яркими творческими номерами.

Уверены, большинство гостей уже 20 июня, в день старта приемной кампании, подадут свои документы в приёмную комиссию и 1 сентября станут студентами Рязанского государственного агротехнологического университета - одного из лучших аграрных вузов страны.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS