27 апреля 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошла Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы-2023".

Всего в патриотически значимом мероприятии приняли участие более 100 студентов и работников университет. Основными темами "Диктанта" в этом году стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Акция впервые была проведена 7 мая 2019 г. во всех субъектах Российской Федерации, а также в 23 иностранных государствах. В 2020 году к акции присоединилось 76 стран, где была организована 151 площадка, и "Диктант Победы" написали свыше миллиона человек. В 2023 году акция прошла в пятый раз и стала рекордной по количеству участников — более 22 тысяч человек. Рязанский агротехнологический университет впервые стал площадкой для проведения Международной акции.

Победители Диктанта Победы смогут получить приглашение на парад Победы, а абитуриенты — дополнительные баллы для поступления в вузы.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS