4 июня 2023г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие во Всероссийском полумарафоне "ЗАБег. РФ" - VII открытом легкоатлетическом полумарафоне "Рязанский Кремль -2023", цель которого - пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация легкой атлетики в Российской Федерации и совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

Около 500 участников стартовали с Соборной площади на дистанциях 21,1 км, 10 км и 5 км. От университета в забеге приняли участие старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта (Наталия Гудкова, Михаил Ульянов, Александр Бирюков) и студенты. Среди женщин абсолютным победителем на дистанции 21,1 км стала Надежда Сизова, обучающаяся Рязанского агротехнологического университета.

Сегодня ни одно крупное спортивное мероприятие не обходится без эффективной работы волонтеров. В этот день более 20 обучающихся университета помогали организаторам в проведении соревнований, что способствовало развитию у студентов организаторских способностей, приобретению ими социального опыта, овладению нравственной и коммуникативной культурой, а также реализации чувства ответственности, как гражданина, за все происходящее вокруг.

За активное участие в организации и проведении Всероссийского полумарафона ЗАБег.РФ - VII открытого легкоатлетического полумарафона "Рязанский Кремль -2023" в качестве спортивного волонтера Н.А. Гудковой, М.Ф. Ульянову и всем студентам-волонтерам вручили Благодарность "Центра спортивной подготовки" Рязанской области.

"Забег.РФ" – крупнейший Всероссийский легкоатлетический полумарафон с синхронным стартом ровно в 09:00 по Московскому времени в 85 городах России. Рязань присоединилась к легкоатлетическому полумарафону "Забег.РФ" в 2020 году, а первые соревнования прошли в 2017 году.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS