13 июня 2023 года Сенатор Российской Федерации Николай Любимов вместе с ректором Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Александром Шемякиным провел встречу со студенческим активом вуза, ознакомился с научными достижениями и изобретениями ученых, представленными в "Экспоцентре" вуза, современными лабораториями, занимаясь в которых студенты учатся делать то, чем им придется заниматься на производстве, и которые позволяют сформировать общую техническую культуру специалиста.

Открывая встречу, Николай Викторович сказал: "Для меня университет - это, в первую очередь, место для свободного и максимально открытого диалога и обмена идеями. Мне хотелось бы сегодня провести разговор о том, каким вы видите будущее агропромышленного комплекса региона и страны, поговорить о тех вопросах, которые вас интересуют и волнуют, прежде всего".

Встреча проходила в формате открытого диалога. Собравшиеся могли задать любые вопросы. Обсудили современное состояние и перспективы отечественного агропромышленного комплекса и его главного звена – сельского хозяйства, продовольственную безопасность и политическую обстановку в стране. Живой интерес вызвали вопросы, касающиеся распределения выпускников после окончания вуза, поддержки молодых специалистов, планирующих работать в АПК.

Встреча продолжалась более часа. За это время Николай Викторович рассказал о своей работе в Совете Федерации, о том, каким он видит будущее аграрной профессии, затронул темы о счастье, традиционных ценностях, перспективах региона для молодёжи, необходимых для успеха компетенциях, мотивации на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в России. "Главное – это выбранное дело, которому вы будете служить честно и верно. Это и будет вашим успехом в жизни", - подвел итог открытого диалога Николай Викторович.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS