В 2023 году Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева показал высокие результаты в предметном Национальном агрегированном рейтинге лучших высших учебных заведений страны.

В предметной области "Сельское, лесное и рыбное хозяйство", в которой оценивались 126 образовательных организации, Рязанский государственный агротехнологический университет вошел в 1 лигу и занял 13 место.

В предметной области "Промышленная экология и биотехнологии" университет также вошел в 1 лигу и занял 32 место среди 135 образовательных организаций.

В предметных областях "Ветеринария и зоотехния" и "Экономика и управление" университет расположился на 27 месте среди 74 образовательных организаций и занял 161 место из 488 образовательных организаций, что позволило войти во 2 лигу по укрупненным группам специальностей.

В предметной области "Техника и технологии наземного транспорта" университет занял 39 место среди 164 образовательных организаций и также вошел в 1 лигу.

В Национальном агрегированном рейтинге рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требования публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов).

Высшую оценку университет получил в рейтинге по индексу Хирша и по предметным рейтингам "Первая миссия" и "Национальное признание".

"Сотрудники и преподаватели прилагают огромные усилия для того, чтобы Рязанский агротехнологический университет был лучшим в своей области. Это возможно благодаря современному и качественному оборудованию, на котором осваивают выбранные профессии обучающиеся, развитию новых учебных программ и научных направлений, а также поддержке молодых преподавателей и ученых", прокомментировал ректор университета Александр Шемякин.

С результатами Национального агрегированного рейтинга - 2023 можно ознакомиться на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования: https://best-edu.ru/ratings/national/predmetnyj-nacionalnyj-agregirovannyj-rejting?group_mode_subject=1&name=&ugs=35&year=2023&vedom=&grade=&league=&mode=table

Уже 20 июня в 9:00 в университете начнется приёмная кампания, абитуриенты смогут подать документы на 6 факультетов, где реализуется широкий спектр актуальных и востребованных профессий на рынке труда.