В 2023 году более 200 выпускников факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

Исполняющий обязанности ректора университета Сергей Борычев, поздравляя выпускников отметил, что ими преодолена ещё одна образовательная ступень: "Сегодня вы получаете диплом одного из лучших аграрных вузов России. Перед вами открываются совершенно новые возможности - кто-то из вас пойдёт строить карьеру, а кто-то решит продолжить обучение по программам высшего образования. Все условия для этого у нас есть. Поздравляю вас и желаю достичь самых небывалых высот вашей жизни!".

Церемония вручения дипломов не обошлась без концертных номеров. Своё творчество выпускникам подарили участники творческих коллективов студенческого дворца культуры Николай Чижков и Арина Соловьёва, а также виновники торжества — Ярослав Тарновецкий и Екатерина Травкина, принимавшие на протяжении всех лет обучения участие во многих общественных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Выпускников 2023 года поздравила менеджер по работе с кадровым резервом группы компаний "ЭкоНива", выпускница университета Алёна Нижальская: "Наша компания является одним из лидеров в области сельского хозяйства. Благодаря возможности пройти производственную практику в "ЭкоНиве", многие из вас получили колоссальный практический опыт, который обязательно вам пригодится в будущем. Всем здоровья, надежных друзей, мира и любимой работы!".

Декан факультета Анна Емельянова поздравила всех ребят с получением заветных дипломов и пожелала им успехов и удачи на жизненном пути.

Многие из выпускников приняли решение продолжить свое обучение по программам высшего образования в своем - Рязанском агротехнологическом университете.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS