Июнь 2023 г. для Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева завершился участием ректора А.В.Шемякина в совещании руководителей вузов-членов Ассоциации аграрных вузов Центрального Федерального округа, проходившем на базе Курского ГАУ. Мероприятие проходило в актуальном на сегодняшний день смешанном формате — онлайн плюс офлайн.

Главным вопросом, стоящим на повестке дня, стало, подведение итогов работы в 2022 г., выборы Правления и план работы Ассоциации на 2023 год. В обсуждении приняли участие ректоры и представители восьми аграрных вузов ЦФО. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Курского ГАУ Александр Мусьял.

Цель встречи — на одной площадке обсудить образовательные и научные миссии вузов, перспективные исследовательские направления в сфере АПК, вопросы общественно-профессиональной аккредитации, совершенствование профориентационной деятельности, повышение публикационной активности, трудоустройство выпускников в контексте требований к российским высшим учебным заведениям и качеству образования. С предложениями мер и мероприятий повышения публикационной активности вузов выступил проректор по научной работе Рязанского агротехнологического университета Георгий Рембалович.

В завершении общей встречи ректоры вузов были отмечены Благодарственными письмами Ассоциации аграрных вузов и Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS