5 июля 2023 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университет имени П.А. Костычева, обучающиеся по направлению " Агрономия", в рамках практической подготовки посетили предприятие "Рязань Машрумс Групп", специализирующееся на выращивании грибов и трюфелей.

В ходе практики студенты ознакомились с производственной базой предприятия, специальным оборудованием для выращивания шампиньонов, без которого достигнуть высокого результата не получится, технологией выращивания грибов: этапами роста грибов начиная от загрузки компоста и формирования мицелия до зон сбора готовых грибов и их шокового охлаждения. Впервые сотрудники предприятия продемонстрировали студентам работу климатического оборудования для выращивания шампиньонов, которое обеспечивает оптимальный микроклимат в камерах выращивания грибов.

Пока студенты знакомились с производством, директор предприятия А.В. Замура и профессор университета Д.В. Виноградов обсудили возможности сотрудничества организаций в научной сфере, практической подготовке обучающихся, а также возможности прохождения стажировок и трудоустройства выпускников университета в компанию.

В университете практическая подготовка - это целая система, способствующая повышению мотивации у обучающегося к овладению знаниями и закреплению знаний, полученных на теоретических занятиях, развитию самоорганизации, формированию профессиональных навыков. Это система, позволяющая целенаправленно подготовить студентов для производственной деятельности.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS