10 июля 2023 года Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева с официальным визитом посетил представитель Наманганского инженерно-технологического института. В планах — совместные проекты и активный научный обмен.

На встрече присутствовали ректор университета А.В. Шемякин, проректор по научной работе Г.К. Рембалович и Е. В. Тадаева, начальник отдела по совместной подготовке кадров Наманганского инженерно-технологического института.

В ходе встречи представители высших учебных заведений обсудили направления взаимодействия в культурной и научно-образовательной сферах, возможности прохождения стажировок на базе вузов и определили основные векторы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. В ближайшее время вузы планируют подписать протоколы, уточняющие детали студенческих и преподавательских обменов, а также планы совместных научных проектов. Александр Шемякин, ректор РГАТУ, отметил, что такое сотрудничество может способствовать обмену знаниями и опытом, повышению качества образования и научных исследований, а также созданию новых возможностей для студентов и преподавателей Рязанского агротехнологического университета и Наманганского инженерно-технологического института. После официальной части была организована экскурсия по университету.

Highslide JS