22-25 августа 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошла стажировку и практику группа профессорско-преподавательского состава и студентов факультета почвоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В рамках стажировки гостям была показана материально-техническая база университета, прочитаны лекции по направлению стажировки, а также, проведена большая работа по отбору проб на показатели микроморфологии, биодиагностики и эколого-агрохимической оценки почв на опытной агротехнологической станции РГАТУ.

Принимали коллег из МГУ, оказывали сопровождение и консультацию полевых исследований преподаватели кафедры агрономии и агротехнологий под руководством доктора биологических наук, профессора Дмитрия Виноградова.

"Научная работа по изучению почв является многолетней и позволяет формировать актуально-значимые исследования, которые необходимы для обучения студентов, написания диссертационных работ и участия в совместных грантовых конкурсах", — отметил Дмитрий Валериевич.

В завершении проделанной работы куратор московской группы, кандидат биологических наук Анна Снег поблагодарила администрацию университета и сотрудников кафедры агрономии и агротехнологий, за возможность пройти стажировку и выразила уверенность в продолжении дальнейшей совместной научно-исследовательской работы.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS