4 сентября Губернатор Рязанской области Павел Малков побывал в Рязанском ГАТУ на проведении демонстрационного экзамена на наличие права управления самоходными машинами различной категории.

В рамках визита Губернатор ознакомился с процедурой проведения демонстрационного экзамена на наличие права управления самоходными машинами различной категории, который проводится главным управлением регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Рязанской области.

"Мы убедились, что специалисты, которых готовит Рязанский агротехнологический университет, очень востребованы сегодня. Подтверждением этому служит активное участие работодателей в жизни вуза. Университет работает в тесном контакте с сельхозпроизводителями. Мы обсудили сегодня в каких вопросах необходимо содействие университету со стороны Правительства региона. Обязательно поддержим заявку вуза на участие в федеральном проекте "Профессионалитет", а также работу по модернизации учебной базы", — подчеркнул Павел Малков.

Ректор Александр Шемякин познакомил Губернатора со специализированными классами автодорожного и инженерного факультетов, рассказал о планах по созданию и открытию в университете новых специализированных аудиторий. "Предварительные договоренности с нашими партнерами уже достигнуты. А с некоторыми мы уже обсуждаем проектно-сметную документацию", - подчеркнул Александр Владимирович.

Навыки вождения современных тракторов и комбайнов студентами оценивала компетентная комиссия на полигоне университета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS