1 сентября 2023 года более тысячи первокурсников начали свой учебный путь в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева.

Свой первый учебный день в университете первокурсники начали с организационных собраний на факультетах: ознакомились с расписанием занятий и уставом вуза, встретились с кураторами, деканы вручили студенческие билеты.

Далее ребят ждало праздничное мероприятие в студенческом дворце культуры, которое традиционно началось с церемонии выноса Флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

С главной сцены университета с приветственными словами к участникам церемонии обратились ректор РГАТУ Александр Шемякин, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, выпускник университета Елена Правдина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, префект Московского района г. Рязани Сергей Горбунов, настоятель храма Сретения Господня иерей Константин Иванов.

Приветствуя первокурсников, Александр Владимирович сказал: "Сегодня начинается новый учебный год в нашем университете. Это очень важное событие для тех, кто впервые вступает в студенческую жизнь. Я говорю о вас, дорогие первокурсники! Для вас начинается самое лучшее время в жизни. И спустя годы, я надеюсь, вы со мной согласитесь. Желаю каждому из вас большой веры в себя и интересной студенческой жизни!" и пожелал первокурсникам как можно быстрее влиться в большую и дружную семью университета.

Завершился праздник концертом творческих коллективов студенческого дворца культуры и торжественным посвящением первокурсников в студенты.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS