20 сентября 2023 г. студенты инженерного факультета, обучающиеся по образовательной программе "Электрооборудование и электротехнологии", Рязанского государственного агротехнологического университет имени П.А.Костычева побывали с экскурсией в филиале "Рязаньэнерго"ПАО "Россети Центр и Приволжье", на которой им рассказали о принципах работы электросетевого комплекса и применении высоких технологий.

Перед началом экскурсии для ребят провели инструктаж по технике безопасности и напомнили о мерах предосторожности, которые следует соблюдать при работе с энергообрудованием и находясь вблизи энергообъектов. Затем студенты ознакомились с инфраструктурой и современным оборудованием филиала "Рязаньэнерго", работой центрального диспетчерского пункта управления, изучили принцип дистанционного мониторинга состояния и управления энергооборудованием в процессе электроснабжения города Рязань. Много интересного услышали о применении беспилотных летательных аппаратов для мониторинга состояния воздушных линий электропередачи, а также о том, как осуществляется быстрое реагирование на аварийные ситуации в процессе эксплуатации электрических сетей.

"Рязаньэнерго" регулярно и с готовностью открывает двери обучающимся Рязанского агроуниверситета, чтобы ближе познакомить с работой энергосистемы региона. Для молодых людей это шанс лучше понять свой будущий профессиональный путь. Для электросетевой компании экскурсии – это возможность начать диалог с потенциальными работниками.

По итогам визита ребят пригласили в филиал для прохождения производственной практики и последующего трудоустройства.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS