16 сентября в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева прошло масштабное событие в сфере АПК - университет вновь стал ведущей площадкой регионального фестиваля "Праздник урожая - "Спожинки", организованного министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и Рязанским агротехнологическим университетом.

Теплые поздравления труженикам села, обеспечивающим продовольственную безопасность страны, адресовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, ректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Александр Шемякин, председатель Рязанского регионального объединения работодателей "Агропромышленный союз" Георгий Свид и представители администрации города Рязань.

В этом году на фестивале были представлены ключевые тенденции и достижения АПК региона. Формат фестиваля сочетал ярмарку, экскурсионную программу, показательные выступления воспитанников конноспортивной школы "Авангард", конкурсы и мастер-классы для студентов и школьников, фотовыставку и выставку научных достижений молодых ученых университета, развлекательные площадки для детей, а на главной сцене праздника прошла церемония награждения передовиков сельского хозяйства и пищевых предприятий и выступления творческих коллективов региона. Чего только не предлагали посетителям праздника в этот день: мясные и хлебобулочные изделия, молочную продукцию, сыры, овощи свежие и консервированные, варенье, фрукты, грибы, мед, саженцы плодово-ягодные и декоративные, живую рыбу и многое другое, а народные умельцы – изделия из дерева и металла, изделия ручной работы.

На фестивале не только, что называется, была возможность себя показать, но и пообщаться с коллегами, получить представление о современном облике агропромышленного комплекса региона и узнать о перспективных направлениях дальнейшего развития отрасли.

Нацеленный на продвижение продукции региональных производителей, стимулирование спроса на отечественные товары и продовольствие, возрождение национальных традиций и культуры потребления, фестиваль необходим для того, чтобы горожане имели возможность увидеть, как развивается село, какие достижения есть у аграриев, открыли для себя новые продукты и изделия высокого качества товаропроизводителей региона и России.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS