В начале декабря 2023 года делегация Рязанского государственного агротехнологического университета во главе с проректором Г.К. Рембаловичем посетила с рабочим визитом Щелковский биокомбинат.

На повестке дня стоял вопрос подписания соглашения о сотрудничестве, предполагающего развитие образовательных, научных и культурных связей, проведение совместных прикладных научных исследований и реализацию совместных программ повышения профессиональной квалификации сотрудников предприятия, молодых преподавателей и аспирантов. Студентам и преподавателям университета в этот день представилась возможность изучить технологический процесс производства вакцин и посетить базовую кафедру на производстве.

В ходе визита прошла встреча делегации университета с советником директора по производству Н. И. Зеновым и руководителем отдела по подготовке кадров и сетевому образованию "Щелковский биокомбинат" Ю.И. Пигаревой, по итогам которой между участниками было подписано соглашение о сотрудничестве. "Надеюсь, что в рамках подписанного соглашения будет реализовано много интересных проектов, которые позволят, прежде всего, решить главную проблему – подготовку кадров", – отметил Г.К.Рембалович.

В соглашение включены основные направления сотрудничества двух сторон с учетом долгосрочной перспективы, а договоренности между двумя организациями станут большим импульсом к развитию совместных программ, проектов и научно-исследовательской деятельности.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS