16 декабря 2023 г. спортсмены Рязанского государственного агротехнологического университети имени П.А. Костычева стали участниками "Открытия лыжного 2023-2024 сезона", проходившего на лыжной трассе Мемориального парка г. Рязани.

В в эстафетной лыжной гонке участвовали спортсмены из г. Рязани и районов области (Рязанского, Ряжского и Кадомского). Для мужчин соревновательная часть предусматривала три этапа по 5 км, у женщин - три этапа по 3 км. Стиль прохождения дистанции – классический.

В мужскую сборную Рязанского агротехнологического университета входили Жулин Евгений, Пыриков Андрей и Гунченко Александр. Женскую команду представляли Степанова Юлия, Москвитина Юлия и Сизова Надежда. Женская сборная университета заняла 3 место.

Высокая доля успеха любого спортсмена – это заслуга его наставника, который должен быть не просто высококвалифицированным специалистом, который хорошо владеет теоретическими знаниями, он еще должен быть и психологом, и медиком и стратегом в одном лице. Наставники наших студентов-спортсменов на протяжении всего мероприятия поддержали команды.

Поздравляем наших студентов-спортсменов и их тренеров-наставников: старших преподавателей кафедры физической культуры и спорта Н Гудкову, М.Ульянова и А.Бирюкова. Желаем им удачи, новых побед и никогда не останавливаться на достигнутом!

Highslide JS