В декабре 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в рамках межведомственного проекта "Кадры для инвесторов", который реализует "Корпорация развития Рязанской области", прошли встречи студентов технологического, инженерного, автодорожного факультетов и факультета экономики и менеджмента с координатором проекта М.Г. Викуловой.

Проект "Кадры для инвесторов" объединил инвестиционные предприятия, образовательные организации и профильные ведомства для подготовки кадров по специальностям, востребованным в Рязанской области.

Во время встречи обучающиеся получили подробную информацию о ходе реализации проекта "Кадры для инвесторов" в Рязанской области, который помогает инвестиционным компаниям планово решать вопросы поиска и подбора кадров, гарантированно пополнять свои команды хорошо подготовленными специалистами. Проект стал системным ответом на запросы предпринимателей, реализующих инвестпроекты в сельском хозяйстве, фармакологии и других отраслях экономики региона.

Каждая из таких встреч не обходится без прямого диалога. Студенты задавали вопросы о кадровых потребностях компании, особых требованиях к соискателям, условиях прохождения производственной практики и работы, о порядке оформления трудовых отношений.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS