В декабре 2023 г. в главном спортивном зале Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева состоялось грандиозное событие — соревнования по мини-футболу на Кубок ректора университета. Это была настоящая битва, в которой участники продемонстрировали силу командного духа, ловкость и свое мастерство.

Играли две команды - команда студентов во главе с председателем студенческого профкома и команда сотрудников университета во главе с ректором Александром Шемякиным.

"Подобные соревнования играют большую роль в формировании спортивного духа у студентов, а преподавателям помогают отдохнуть после рабочего дня. Мы и дальше будем стараться развивать это поле деятельности, увеличивать количество соревнований не только по мини-футболу, но и по другим видам спорта. Что обязательно скажется на приобщении большего числа сотрудников к занятиям физической культурой и спортом", — отметил в приветственной речи Александр Владимирович.

Игра стала незабываемым событием как для студентов, так и для преподавателей. Уже с первых минут игры обе команды показывали слаженность в действиях. Но студенты вели игру в более высоком темпе, что и помогло им открыть счет.

В напряженной борьбе победу со счетом 7:4 одержала команда студентов. Кубок победителям вручил ректор.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS