9 февраля 2024 года представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в Едином дне аграрных вузов и Дне сельского хозяйства России, организованных в рамках международной выставки-форуме "Россия" на ВДНХ.

Главным событием единого Дня сельского хозяйства стала пленарная сессия. Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев рассказал собравшимся об основных результатах реализации госпрограмм, значимых достижениях в сельском хозяйстве и ключевых задачах в обеспечении лидерства России на мировом аграрном рынке. В деловой программе пленарной сессии от Рязанского агроуниверситета приняли участие ректор Александр Шемякин и проректор по научной работе Георгий Рембалович.

На Едином дне аграрных вузов России представилась уникальная возможность поближе познакомиться с вузами, инновационными разработками и достижениями в науке и образовании, получить много полезной информации из выступлений ведущих лекторов, а также увидеть творчество студентов аграрных вузов.

От Рязанского агроуниверситета одну из таких лекций на тему "Цифровизация животноводства в АПК" провел доцент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Карим Кулибеков. Елена Рябова для участников мероприятия исполнила песню. Более 40 аграрных вузов России представили свои программы в этот день.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS