В прошедшие выходные 3-4 февраля на территории Мемориального парка города Рязани, прошли традиционные 27-е соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Бирюкова"

В соревнованиях приняли участие более 300 участников из Рязанской и Московской областей.

Почетным гостем и хозяином турнира был ветеран лыжных соревнований и мастер спорта СССР международного класса 74-летний Анатолий Бирюков, который сам прошел все дистанции и лично готовил трассы для соревнований.

В течение двух дней лыжники соревновались на дистанциях — 2, 3, 5, 10 километров. В первый день соревнований спортсмены бежали "классикой", а во второй свободным стилем.

В соревнованиях приняла участия вся сборная студентов университета по лыжным гонкам, которая будет выступать на предстоящей Универсиаде, а так же преподаватели.

Нашим ребятам, конечно, сложно бороться со спортсменами высокого уровня, но все достойно выдержали двухдневную гонку.

По итогам двух дней соревнований в своих возрастных группах 1 место заняла старший лаборант кафедры электротехники и физики Бирюкова Валентина, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Ульянов Михаил, 2 место Бирюков Александр старший преподаватель кафедры физической культуры.

За сопровождение и организацию студентов университета на соревнования отвечала старший преподаватель кафедры Гудкова Наталия.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS