ФГБОУ ВО РГАТУ с 01 марта по 30 июня 2024 года участвует в процедуре независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. В соответствии с планом оператором по проведению процедуры НОК будут проведены следующие мероприятия:

  • анкетирование обучающихся о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями высшего образования (анкета размещена на сайте http://nok-mon.ru/);
  • анализ официальных сайтов образовательных организаций;
  • выезд в образовательные организации и их филиалы (при наличии) для оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

НОК проводится по показателям, утвержденным приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 860 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования" и от 3 сентября 2020 г. № 1156 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам", в соответствии с Моделью по расчету показателей независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам (Модель размещена на сайте http://nok-mon.ru/).