1 марта 2024 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева подвели итоги и торжественно наградили победителей и призеров XI зимней Универсиады аграрных вузов России, история которой началась в 2004 году в Рязани.

С каждым годом растет география проведения зимней Универсиады, вузы-организаторы становятся частью большой спортивной аграрной семьи и укрепляются связи между учебными заведениями.

Универсиада — это историческое событие. На протяжении двадцати лет зимнюю Универсиаду принимали в Кургане (2005г.), Тюмени (2007г.), Уфе (2009г.), Ижевске (2011 г.). Саратове (2013г.), Москве (2015г.), Новосибирске (2017г.), дважды в Самаре (2019г., 2022г.). В 2024г. свое двадцатилетие Универсиада отметила вновь в Рязани.

В этом году в финальных соревнованиях за награды боролись более 350 спортсменов из 26 аграрных вузов России. Помогали в проведении финала 108 волонтеров из числа студентов, преподавателей и сотрудников Рязанского агроуниверситета. В 9 видах спорта, включенных в Универсиаду, было разыграно более 100 комплектов медалей.

Церемонию награждения победителей и призеров финальных соревнований и общекомандного зачета Универсиады провел первый проректор Рязанского агротехнологического университета Сергей Борычев. "Сегодня вы показали своё мастерство, скорость, выносливость, терпение и, конечно, волю к победе. Уверен, что эти дни подарили каждому из вас самые добрые впечатления и вошли в историю зимних универсиад аграрных вузов России очередной яркой страницей!" - сказал Сергей Николаевич, поздравляя всех участников с успешным завершением мероприятия.

Рязанский государственный агротехнологический университет в командных соревнованиях по настольному теннису и мини-футболу занял 6 место, в лыжных гонках – 4 место. В женской эстафете 4х3км команда Рязанского агроуниверситета в составе Москвитиной Юлии, Быковой Дарьи, Карташовой Юлии и Степановой Юлии завоевала II место.

Среди подведомственных Министерству сельского хозяйской Российской Федерации 37 вузов, принявших участие в зимней универсиаде 2024 года, Рязанский агротехнологический университет на 11 месте в общекомандном зачете.

Всем огромное спасибо за участие! Борьба была очень напряженной! Поздравляем всех наших спортсменов с достойными результатами на прошедших соревнованиях! Гордимся каждым из вас! Молодцы!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JS