В Мемориальном парке города Рязани открылась межотраслевая Спартакиада на Кубок Профобъединения в 2024 году. Первым ее видом стали лыжные гонки.

Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах на двух дистанциях свободным стилем: женщины - 3 и 5 км, мужчины - 5 и 10 км.

Студенты и преподаватели Рязанского государственного агротехнологического университета традиционно представляли команду "Агропром", которая заняла 3 место, уступив лишь команде народного образования и здравоохранения.

В личном первенстве на своих дистанциях и возрастных группах вторые места заняли: старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта РГАТУ Наталия Гудкова и Александр Бирюков, а также лаборантка кафедры электротехники и физики Валентина Бирюкова, 3 место занял старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Михаил Ульянов, 1 место заняла студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Юлия Москвитина.

Пожелаем всем спортсменам дальнейших удачных стартов.