14 марта 2024 года коллектив Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева отметил 10-ю годовщину знаменательного события, одного из главных в истории нашего государства - Дня воссоединения Крыма с Россией.

Торжественное мероприятие, организованное при поддержке Рязанской областной Думы и РРОО "ИВПК "Десантное братство", началось в студенческом дворце культуры университета с Гимна Российской Федерации и видеообращения Президента РФ к россиянам, в котором глава государства призвал всех принять участие в предстоящих выборах.

Праздничную программу по традиции открыл ректор университета Александр Шемякин: "Историческое событие, которое произошло 10 лет тому назад - это важнейший рубеж в нашей истории, событие, которое заставило вновь говорить о торжестве справедливости и солидарности. И не остается ни малейшего сомнения в правильности сделанного выбора!".

В этот день своё творчество студентам и сотрудникам университета дарил новосибирский скрипач Давид Агинян. Музыкант уже долгое время выступает с концертами по всей России, цель которых поднять дух, настроение и сплотить россиян.

Крымская весна всегда будет для всех нас символом единения исторического, духовного и настоящего, поэтому День воссоединения Крыма с Россией – это дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS