С июля 2020 г. студенты-участники сводного животноводческого и ветеринарного отрядов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева активно осваивали навыки будущих профессий на предприятиях Сараевского района - ООО «Вердазернопродукт» и ООО «Рязанский бекон».

В период всей работы за студентами были закреплены наставники - специалисты хозяйств, которые учили их всем тонкостям их будущей профессии. Студенты занимались уходом за животными, проведением плановых вакцинаций и профилактических обработок. Некоторые студенты приехали на эти предприятия не в первый раз.

Постоянную связь со студентами поддерживали руководители практики от вуза и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

31 июля состоялась защита отчетов по итогам прохождения производственной практики студентов, где они представили презентации и выполнили практические задания. В состав комиссии вошли специалисты предприятий и представители РГАТУ. По словам председателя комиссии, директора по свиноводству ООО «Русская аграрная группа» Ирины Леоновой, за время работы в ООО «Вердазернопродукт» и ООО «Рязанский бекон» студенты показали хорошие знания, практические навыки и руководители предприятий готовы после получения студентами диплома об окончании вуза принять их на работу в качестве специалистов.

К студенческим отрядам в университете отношение особенное: это эффективная форма прохождения производственной практики, незаменимый опыт работы в команде, профессиональная и социальная адаптация, и, самое главное, действенная помощь сельхозпредприятиям и экономике региона в целом.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS