«Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России, – проходила 7–9 октября 2020 года в Москве в формате онлайн. На выставке были представлены проекты и разработки в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

Ученые Рязанского агротехнологического университета ежегодно принимают участие в конкурсной программе выставки, предлагая инновационные пути оптимизации различных технологических процессов в аграрном производстве. Результаты научных исследований, проводимых учеными Рязанского агротехнологического университета, получили высокую оценку конкурсного жюри. Так, в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» была получена 1 золотая и 2 серебряных медали за разработку технологий биологизации процессов растениеводства и средств лечения сельскохозяйственных животных.

В номинации «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» представленные учеными агроуниверситета способы организации сельскохозяйственного консультирования, мероприятия по пропаганде научно-технических достижений и передового опыта в сфере АПК удостоились 2-х золотых и 2-х серебряных медалей. Все разработки ученых-аграриев отмечены дипломами I и II степеней.

Highslide JS