09 октября 2020 года состоялось награждение победителей Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В 2019 году ФГБОУ ВО РГАТУ стало ассоциированным партнером Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Цель Союза Ворлдскиллс Россия состоит в популяризации, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов среднего звена по всему миру. Союз является организатором российских национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Среди основных целей организации — внедрение новых стандартов, совершенствование экзаменационной системы в среднем профессиональном и высшем образовании c применением стандартов WorldSkills.

В 2020 году студенты ФДП и СПО приняли участие в региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс по 2 компетенциям: Предпринимательство (участвовали 4 студента) и Ветеринария (участвовали 3 студентки). Студентка Самукова Александра заняла 1 место в региональном этапе.

Студенты факультета представляли наш вуз и Рязанскую область на отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в очно – дистанционном формате.

По результатам участия в Отборочных соревнованиях студентка нашей организации прошла в Финал VIII Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в сентябре 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате. Он стал самым масштабным чемпионатом в истории мирового движения Ворлдскиллс.

Всего в рамках Финала VIII Национального чемпионата соревнования проходили по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате. В национальном первенстве выступали около 3000 человек со всей страны, среди них было около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты.

На базе ФГБОУ ВО РГАТУ была организована площадка, оснащенная в соответствии с инфраструктурными листами, утвержденными союзом Ворлдскиллс Россиия. Финал проходил в режиме реального времени с применением дистанционных и онлайн технологий. Главные эксперты в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту.

По результатам участия студентка ФДП и СПО вошла в 10-ку лучших и была награждена «Медальоном за профессионализм».

Победа в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов в ФГБОУ ВО РГАТУ.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS