5 декабря 2020 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в режиме онлайн прошел День открытых дверей.

Непосредственными участниками мероприятия стали более 1000 учащихся городских и сельских щкол Рязанской, Тульской, Московской и других областей.

В онлайн-трансляции принимали участие проректор по развитию и качеству образовательного процесса И. Г.Шашкова, ответственный секретарь приемной комиссии Т.А. Стародубова, деканы факультетов и их заместители.

Открывая встречу, Ирина Геннадьевна Шашкова поприветствовала всех участников мероприятия, рассказала о динамике развития вуза и его достижениях, о преимуществах обучения в университете. В своем выступлении она отметила, что в университете реализуется широкий спектр направлений подготовки по программам среднего профессионального и высшего образования, качественная подготовка специалистов осуществляется на основе современной материально-технической базы, иногородним студентам предоставляются благоустроенные общежития.

Татьяна Анатольевна Стародубова рассказала будущим абитуриентам о правилах поступления в вуз, количестве бюджетных мест и целевом наборе.

Более подробную информацию о направлениях подготовки, перспективах и возможностях трудоустройства после окончания вуза рассказали представители факультетов. В завершение трансляции прозвучали ответы на поступившие вопросы.

Надеемся, что школьники сделают свой, правильный выбор!

Highslide JSHighslide JS