«УМНИК» – программа, направленная на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей – вызывает неподдельный интерес у студентов, аспирантов, молодых ученых Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, которые ежегодно представляют на обсуждение экспертному научному сообществу проекты в рамках конкурсной программы и на протяжении ряда лет получают высокие оценки.

В текущем году на конкурс было представлено 11 проектов молодых ученых университета, охватывающих ряд приоритетных направлений развития АПК, в том числе «Разработка технологии и установки для сбора и утилизации опавшей листвы», «Разработка технологии и установки для сбора и утилизации опавшей листвы», «Разработка защитного покрытия для сельскохозяйственной техники», «Разработка и обоснование дождевальных насадок для энергосберегающей технологии орошения сельскохозяйственных культур» и др.

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Среди них проект магистранта университета Тимохина Алексея Андреевича «Разработка малогабаритной автомобильной газовой наполнительной компрессорной станции с мобильным заправочным блоком-аккумулятором газа для обеспечения работы малочисленных автопарков предприятий на газомоторном топливе», выполненный на базе Студенческого конструкторского бюро. В перспективе – дальнейшее работа с Фондом содействия инновации в рамках программы «СТАРТ».

Highslide JS