17 февраля 2021 г. в спортивном зале Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева в преддверии «Дня защитника Отечества» впервые прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок», организованные студенческим спортивным клубом РГАТУ.

Основная цель проведения соревнований - формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки обучающихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан. В состязании приняли участие более 50 студентов.

Перед началом соревнований врио ректора университета Александр Владимирович Шемякин поздравил участников мероприятия с предстоящим праздником: «Уважаемые студенты, преподаватели! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Каждый из нас вкладывает свой смысл в эту дату. Но в любом случае, этот день объединяет настоящих мужчин – честных, сильных и мужественных, готовых взять на себя ответственность не только за семью, но и за свое дело, за малую и большую Родину! Желаю вам крепкого здоровья, мужества, постоянного стремления к победам и покорению новых высот – тех дарованных природой качеств, которые характеризуют настоящих мужчин, и мирного неба над головой!».

Председатель студенческого спортивного клуба РГАТУ Денис Федяшов провел инструктаж по технике безопасности для участников соревнований и объяснил правила обращения с пневматической винтовкой.

В этом соревновании с большим интересом участвовали юноши и девушки. Участникам соревнований предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов. Соревнования прошли четко и слаженно. Все ребята остались довольны мероприятием, а победителям за 1,2 и 3 места А.В.Шемякин вручил грамоты.

Мы поздравляем победителей соревнований и благодарим всех студентов за участие.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS