16 февраля 2021 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева прошли одновременно он-лайн семинары в сети интернет с видеотрансляцией и двусторонней связью «преподаватель-ученик» для участников проектов «Агроклассы» и «Агрошкола» Детского эколого-биологического центра, учеников средних общеобразовательных сельских школ. Мероприятие пбыло организовано в рамках Недели науки в Рязанском агротехнологичеком университете.

Учащиеся проекта с радостью приступили к увлекательным и познавательным занятиям, которые несут практический характер для современного человека, как в учебных, так и бытовых целях, а также помогают развить у школьников интерес к различным предметам на основе межпредметных связей.

Занятия на темы «Агророботы. Электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой» провел доцент кафедры технологии металлов и ремонта машин Р.В. Безносюк, «Видовые особенности костной системы животных» – ассистент кафедры анатомии и физиологии сельскохозяйственных животных, кандидат ветеринарных наук К.А. Иванищев. Занятие по теме «Оценка содержания нитратов в продукции растительного происхождения» провела доцент кафедры зоотехнии и биологии Г.В. Уливанова. Беседы прошли в доступной форме с намерением дать детям определенный объем знаний по указанным темам.

Обучение в агроклассах – это возможность для каждого выпускника школы сделать более осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи. Мы надеемся, что ребята в дальнейшем свяжут свою профессию с сельским хозяйством, экономикой и социальной сферой села.

Highslide JS