Представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в проведении Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Организатором регионального этапа выступило министерство образования и молодёжной политики Рязанской области при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Площадкой для проведения мероприятия стал Детский технопарк «Кванториум «Дружба».

Конкурс, цель которого - выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, в 2020-2021 гг. проходил по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии» и «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

На церемонии торжественного открытия регионального этапа временно исполняющий обязанности ректора Рязанского агротехнологического университета Александр Шемякин поприветствовал участников конкурса: «Сегодня, представляя свои проекты, вы делаете первые маленькие шаги в большую науку. Путь нелегкий, но интересный. И мы готовы поддерживать, направлять, развивать и приумножать ваши умения. Я хочу пожелать вам, молодым исследователям, удачи. Именно в ваших руках – будущее, мирное и светлое!».

На конкурсе ученые Рязанского агротехнологического университета - Роман Безнасюк, Илья Богданчиков и Геннадий Фадькин, выступили в качестве экспертов по направлению «Агропромышленные и биотехнологии». В рамках данной номинации прошла публичная защита 19 исследовательских и практико-ориентированных работ учащихся. Процедура оценки включала в себя оценку качества результата, оригинальности и глубины проработки идеи исследования, значимости и перспективы технологического решения. Защита проектов показала высокий уровень подготовки соискателей, знание темы и умение аргументированно отстаивать свою позицию.

Победители и призёры конкурса представят регион на Всероссийском этапе конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и смогут претендовать на участие в образовательной программе центра «Сириус» в Сочи в 2021 году.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JS