С 15 по 19 марта 2021 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета стали участниками регионального этапа чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia - 2021.

За право участвовать во Всероссийском этапе конкурса на базе 13 образовательных организаций региона в 43 компетенциях соревновались 268 молодых специалистов, школьников, студентов колледжей, техникумов и ВУЗов.

От Рязанского агротехнологического университета в региональном этапе чемпионата принимали участие команды, сформированные из числа студентов факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования. В компетенции «Предпринимательство» в состав команды вошли Арина Боганова, Софья Федосова, Никита Захарченко и Софья Лучкова. В компетенции «Ветеринария» честь вуза защищали Карина Артюхина, Елизавета Балашова и Екатерина Борисова. Николай Колунтаев соревновался в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В программу соревнований были включены различные задания, тесты и практические работы. Студены агротехнологического университета успешно справились со всеми испытаниями и вошли в десятку сильнейших по всем компетенциям.

Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia – это уникальная возможность показать студентам приобретенные ими профессиональные навыки в различных сферах трудовой деятельности, отстаивать честь своих образовательных организаций, делать определенные заявки на будущее и придать дополнительный стимул для дальнейшего развития профессионального образования.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS