В субботу, 24 апреля Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева организовал и провел субботник по благоустройству и санитарной очистке зеленых зон территории, закрепленной за университетом. Экологическое мероприятие объединило всех: студентов, преподавателей и сотрудников.

На автодорожном и инженерном факультетах вместе с преподавателями в субботнике участвовал временно исполняющий обязанности ректора университета Александр Владимирович Шемякин. Совместными усилиями были приведены в порядок тротуары, газоны, очистили их от мусора и веток, вдоль дорог убрали и вывезли мусор.

Самые молодые участники образовательного процесса – студенты факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования приводили в порядок территорию вокруг главного учебного корпуса университета. В распоряжении ребят были перчатки, грабли, лопаты, носилки, ведра, кисти, мусорные мешки. Ребята убрали опавшую листву, подмели вокруг учебного корпуса, привели в порядок дорожки на прилегающей территории перед университетом. Работали дружно и с огоньком.

В этот день была убрана территория вокруг всех учебных корпусов и студенческих общежитий университета. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, везде чисто и красиво. Все остались довольны собой и работой, которую сделали.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS