С 14 по 18 апреля 2022 г. представитель Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняла участие во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России по Центральному Федеральному округу в номинации "Технология переработки сельскохозяйственной продукции", который проходил на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

Жилкина Ирина, студентка 4 курса, обучающаяся по направлению "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", по результатам экспериментальных исследований, проведенных на базе колбасного цеха учебно-научно-производственного комплекса университета под научным руководством доктора с.-х. наук профессора Ф.А. Мусаева, представила на конкурс научную работа по теме "Разработка технологии производства сырокопченой колбасы "Московская" с использованием препаратов для ускоренного созревания мяса".

В соответствии с критериями оценки Жилкина Ирина прошла в третий (заключительный) тур Всероссийского конкурса, заняв второе место. Участниками Всероссийского конкурса стали 9 студентов и молодых ученых ведущих аграрных вузов России по ЦФО - ФГБОУ ВО РГАТУ, ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, Белгородского ГАУ, Мичуринского ГАУ, Орловского ГАУ, а также Смоленской, Тверской и Ярославской государственных сельскохозяйственных академий.

Highslide JS