В середине октября студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие во Всероссийской лесовосстановительной акции "Сохраним лес", стартовавшей во всех регионах страны в середине сентября по совместной инициативе Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта "Экология".

Студенты технологического факультета, обучающиеся по направлению "Лесное дело", вместе с заведующим кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии Г.Н. Фадькиным провели посадку сеянцев сосны обыкновенной на территории ГКУ РО "Ерахтурское лесничество" в Шиловском районе. В числе участников акции также были исполняющий обязанности министра природопользования Рязанской области А.В. Новиков, глава Шиловского муниципального района Е.И. Синетова, сотрудники лесного хозяйства региона, школьники, представители бизнеса и волонтеры.

Студенты не только сами сажали сосну, но и подсказывали школьникам и другим участникам акции как правильно проводить посадку. Кроме того, в этот день прошел и ряд мероприятий по очистке лесных массивов от мусора и захламленности. Лесовосстановительная кампания "Сохраним лес" -это не только общественное мероприятие по посадке лесных культур. Оно направлено, прежде всего, на привлечение внимания к проблемам сохранения лесных массивов. И теперь, когда совместными усилиями всех участников акции было высажено около 12 тысяч сеянцев, в том числе с закрытой корневой системой, в целях их сохранности и дальнейшего развития специалистам лесной отрасли предстоит вести серьезную работу по уходу за молодыми соснами.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS