В октябре 2022 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева в очередной раз стали активными участниками программы "Больше, чем путешествие", реализуемой с 2021 года президентской платформой "Россия — страна возможностей" при участии Ростуризма, Росмолодежи, министерства науки и высшего образования и общества "Знание".

Более 70 студентов, прошедших тестирование надпрофессиональных (личностных) компетенций в рамках проекта "Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях" и представляющих актив университета, отправились в двух-дневное путешествие по Калуге - городу, достопримечательности которого представляют огромный пласт истории и судеб людей, известных не только в нашей стране, но и во всем мире. В 2016 году Калуга стала частью Золотого кольца России.

За два экскурсионных дня студенты посетили государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Краеведческий музей Калуги (усадьба Золоторева), инновационный музей бумаги России "Бузеон" и прошлись по одному из маршрутов пешеходного сити-тура "Культурное наследие Калуги". В рамках общественно-полезной программы ребята побывали на агроферме "Швейцарское молоко" и в частной семейной сыроварне "Иван да Марья".

В эти дни студенты не только открыли для себя интересные туристические маршруты. Прежде всего они получили определенные практические знания в профессиональной отрасли. Поездка принесла им массу удовольствий, впечатлений и много новой интересной информации из истории нашей страны.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS